Особенности государственной кадастровой оценки и налогообложения недвижимости в период пандемии 2020-2021 гг.

Органы власти в режиме видеоконференции расскажут о нововведениях, касающихся налогообложения недвижимости предприятий и организаций г. Москвы. На мероприятии выступят представители СРО оценщиков, Деловой России, Общероссийского народного фронта, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве. У Вас будет возможность лично задать вопрос представителям органов исполнительной власти и включить своё предложение по обсуждаемым вопросам в итоговый документ мероприятия.

Бизнес 16+

Уважаемые коллеги!

27 ноября 2020 г. в 15:00 Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) в режиме видеоконференции организует проведение круглого стола: «Особенности государственной кадастровой оценки и налогообложения недвижимости в период пандемии 2020-2021 гг.».

Предприятия, представители органов власти и бизнес-сообществ примут участие в обсуждении проблем, связанных с процессом проведения государственной кадастровой оценки, включением строений в перечень объектов недвижимости, налогообложение которых осуществляется от кадастровой стоимости, а также администрированием и регулированием налогообложения недвижимости.

Инструкция по подключению к мероприятию: https://clck.ru/S5KA5

Все Ваши предложения и вопросы  направляйте на email: 2911723@mkppr.ru, за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:  + 7 (916) 710-96-94, +7 (495) 695-96-81.

 

Программа мероприятия

1. О мерах государственной поддержки предприятий и организаций в части налога на имущество, предоставляемых Правительством Москвы в связи с пандемией. 

  • Десятова Наталия Сергеевна, и.о. Генерального директора ГБУ г. Москвы «Центр налоговых доходов»

2. Вопросы переоценки кадастровой стоимости недвижимости в г. Москве в 2020 г. Обзор последних изменений в ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (ФЗ №269 от 31.07.2020 г.).

  • Филимошин Алексей Романович, Заместитель Генерального директора ГБУ «Центр имущественных платежей и жилищного страхования»

3. О предложениях МКПП(р) по расширению мер поддержки предприятий, в том числе путём снижения ставки налога на имущество.

  • Терентьева Ольга Викторовна, Заместитель Председателя МКПП(р)

4. Обсуждение предложений участников круглого стола по снижению налогообложения недвижимости предприятий и организаций г. Москвы.

  • Гусева Людмила Ивановна, Председатель комиссии по экономической и социальной политике Московской Городской Думы
  • Зверев Сергей Иванович, Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта
  • Коновалов Константин Вениаминович, Общественный уполномоченный в сфере земельно-имущественных отношений
  • Кулаков Кирилл Юрьевич, Общественный уполномоченный по вопросам судебной экспертизы, кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости
  • Комар Ирина Алексеевна, Общественный уполномоченный в сфере оценочной деятельности, вице-президент СРО «Союз «Федерация Специалистов Оценщиков»
  • Ермилова Наталья Васильевна, генеральный директор ООО «Инвест-Девелопмент»
  • Говоров Сергей Николаевич, директор по юридическим и кадровым вопросам АО «Свобода»
  • Рынденко Василий Васильевич, заместитель начальника юридического отдела АО «Комплект»

5. Заключительное слово. Обсуждение проекта обращения к Мэру Москвы С.С. Собянину.

Поделиться:

1248 дней назад
27 ноября 2020, начало в 15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов