• 19 февраля 2020, среда
  • Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

Круглый стол, посвященный проблематике применения кредитными учреждениями в г.Москве Федерального закона № 115-ФЗ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская Конфедерация Промышленников и Предпринимателей (работодателей)
1530 дней назад
19 февраля 2020 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Новый Арбат, д. 36

Приглашаем Вас 19 февраля в 15:00 на «круглый стол», посвященный проблематике применения кредитными учреждениями в городе Москве Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 № 115-ФЗ в отношении столичного бизнеса.

В целях содействия улучшению делового и инвестиционного климата в городе  Москве, для обсуждения практических способов решения проблем, с которыми сталкиваются предприниматели банковского обслуживания, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве совместно с Банком России организует «круглый стол», посвященный проблематике применения кредитными учреждениями в городе Москве Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» 07.08.2001 № 115-ФЗ (далее — «115-ФЗ») в отношении столичного бизнеса.
Проведение «круглого стола» запланировано на 19 февраля 2020 года в 15:00 по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, д. 36, 1-й этаж, зал сектор С. В «круглом столе» примет участие член Совета директоров Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Мамута Михаил Валерьевич, представители Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), сотрудники профильных департаментов Банка России, представители объединений предпринимателей и общественных организаций.

Повестка «круглого стола» включает вопросы:
1. Проблемы правоприменения 115-ФЗ в области банковского обслуживания предпринимателей в городе Москве;
2. Пути решения проблем предпринимателей. Меры и рекомендации Банка России;
3. Информирование предпринимательского сообщества.

В том числе, предполагается обсудить вопрос создания института реабилитации предприятий, правомерно столкнувшихся с санкциями в рамках правоприменения 115- ФЗ, а также проблему неправомерного ограничения и отключения кредитными учреждениями клиентов от ДБО и уклонения банков от приема платежных поручений на бумажных носителях.
 Упор на мероприятии будет сделан на выработку практических рекомендаций для предпринимательского сообщества по разрешению указанной проблематики, на рекомендации по внесению изменений в соответствующие нормативные правовые акты, на вопрос информирования предпринимателей о предпринимаемых мерах Банка Росси и возможностях для бизнеса. 


Организатор: Заместитель Председателя МКПП(р)
Виноградов Николай Александрович, 8 (495) 695 43 09, nav@mkppr.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше